Вычесли периметр прямоугольника если s=140см2 а длина-20см


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

S=a*b

b=140 см2 /20 см= 7см  -ширина

P=2(a+b)

P=2*(20+7)=54 cv

ответ: 54см

Отвечает Федорова Оксана.

140/2 (полуперимерт) -20 =50