У Данилы В двух карманах 20 руб. когда из одного кармана в другой он переложил 6 руб. в обоих

карманных денег стало поровну Сколько денег было первоначально в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 20:2=10
2) 10-6=4(руб.)-во 2 кармане первоначально
3) 10+6=16(руб.)-в 1 кармане первоначально
Ответ:в 1 кармане было 16 рублей, во 2 кармане было 4 рубля.