Пожалуйста помогите. Решите уравнение семь двенацетых прибавить x минус пять двенацетых равно пять

двенацетых

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
7/12 + х - 5/12 = 5/12
х + 2/12 = 5/12
х = 5/12 - 2/12
х = 3/12 = 1/4
Проверка: 7/12 + 3/12 - 5/12 = 10/12 - 5/12 = 5/12 - верно
Отвечает Васильева Катя.
7/12+х-5/12=5/12
х=5/12-7/12+5/12
х=3/12
х=1/4