Разгадай правило , по которому составлен ряд чисел , и продолжи его, записав ещё 5 чисел 74, 62,

69, 60,.....

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
Долго ломал голову и, кажется, получилось
Попробуем из 74 вычитать каждое последующее число:
1)74-62=12
2)74-69=5
3)74-60=14
заметим, что нечетный номер(1 и 3) увеличился на 2
из этого следует, что все последующие  номера будут увеличиваться на 2(пока что мы уверены только в нечетных)
4)74-67=7
5)74-58=16
6)74-65=9
7)74-56=18
8)74-63=11
ответ:74, 62, 69, 60,67,58,65,56,63