Теплоход был в пути 4 часа. После этого ему осталось проплыть 126 км. С какой скоростью плыл

теплоход, если весь путь составил 294 км? Запиши решение задачи выражением и найди его значение Ответь на вопрос - За сколько часов теплоход прошел весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
За 4 ч теплоход проплыл 294-126=168 км
168/4=42км/ч - скорость теплохода
раз нам известно расстояние и скорость, легко находим время:
294/42=7 ч теплоход был в пути