Решите уровнение: (x-16)*9=126 144/(x-3)=36 28*(x+5)=224 21*(y-8)=84 (x+76)/7=15 (x+67)/18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-16)=126/9
(х-16)=14
х=16+14
х=30

(х-3)=144/36
(х-3)=4
х=3+4
х=7

(х+5)=224/28
(х+5)=8
х=8+5
х=13

(у-8)=84/21
(у-5)=4
у=5+4
у=9

(х+76)=15х7
(х+76)=105
х=105-76
x=29

(х+67)=18х4
(х+67)=72
х=72-67
х=5
Отвечает Язев Иван.
(х-16):9=126
х-16=126:9
х-16=14
х=16+14
х=30