За 4 часа автомобиль проехал 240 км, а затем с той же скоростью ещё 3 ч. какой путь он проехал за

все время движения. составьте выражения длоя решения задачи и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
1)240+((240:40)*3)=240+180=420(км)- проехал автомобиль за все время движения.
Ответ:420 км.