Собака погналась за лисой находящейся от нее на расстояние 120 метров лиса бежала со скоростью 320

метров в минуту а собака 350м/мин. На сколько сократилось расстояние между ними через 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Роксолана.
120+320=440
440-350=90 (через минуту)
90:2=45
Отвечает Романова Олеся.
1) 350-320=30(м/мин) скорость сближения
2) 30*2=60(М)  на столько меньше станет между ними
3) 120-60=60(м) станет
Ответ: 60метров.