два теплохода вышли одновременно с одного пункта и в одном направлении.Первый теплоход за каждые

1,5 часа проходит 37,5 км,а второй- за каждые 2 часа 45 км.Через сколько часов расстояние между ними будет 10 км? подробно можно??

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

1)45:2=22,5(км/ч)-скорость второго теплохода в час.

2)37,5:1,5=25(км/ч)-скорость первого теплохода в час.

3) 25-22,5=2,5(км/ч)-разница в скорости.

4)10:2,5=4(ч)-расстояние между ними будет 10км.