Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и

движется со скоростью 40 км/ч второй поезд со скорость 80 км/ч. через сколько часов второй поезд догонит первый? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Ксюша.
К моменту выхода второго поезда первый проедет 40*2 = 80 км.
Скорость сближения 80-40 = 40 км/ч.
Первый догонит второго через 80:40 = 2 часа после своего выхода.
Расстояние от станции будет 2*80 = 160 км.