Найдите Сумму геометрической прогрессии 24; 8; 8/3; 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия:

b1 = 24

q = 1/3

S = b1/(1 - q) = 24/(1 - 1/3) = 24/(2/3) = 12*3 = 36

Ответ: 36