От пристани одноврененно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость одного 25км/ч,

другого 35км/ч. а)Составь выражения для подсчёта растояния между катерами и вычисли, сколько километров будет между ними... через 1 ч ____________________________ через 2 ч_____________________________ через 3 ч_____________________________ Закончи предложения между катерами увеличавается каждый час на_____________________ Сумма скоростей равна_____________________________________________ Сумма скоростей в этом случае называется скоростью удаления. б)Проверь, что расстояние между катерами можно найти так: Сумма скоростей*Время=Сумма пройденных расстояний . Плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.
(V1+V2)*t=S
(25+35)=60 км\ч скорость удаления
60*1=60 км
60*2=120 км
60*3=180 км
расстояние между катерами увеличивается каждый час на 60 км
сумма скоростей 60 км\ч