из пункта А вышел пешеход со скоростью 5км\ч. Через 3ч из этого же пункта, но в противоположном

направлении, выехал велосипедист со скоростью 15км\ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста расстояние между ними станет 55км?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
1)5*3=15(км)уже прошел пешеход
2)55-15=40(км)осталось преодолеть
3)15+5=20(км)преодолеют вместе велосипедист и пешеход
4)40:2=2(ч)
через 2 часа после выезда влосипедиста расстояние между пешеходом и велосипедистом станет 55 км