Из двух деревень шагают навстречу друг другу два работника. От нечего делать они считают свои шаги

( в аршин каждый). Один насчитал в минуту 133 шага, а другой-167 шагов. Вышли они одновременно и через 5 минут встретились. Узнай примерное расстояние между деревнями в сантиметрах и вырази его в возможно более крупных единицах измерения. ( 1 аршин= 71 см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

133*71=9443 см прошел первый работник,

167*71=11857 см прошел второй работник,

9443+11857=21300 см =213 м расстояние между деревнями

Отвечает Перро Лера.

133*71=9443 см

167*71=11 857 см

 

11 857+9443=21300 см (213 м)