На отрезке AB отмечена точка М .Найдите длину отрезка АВ ,если отрезок АМ равен 35 см ,а отрезок МВ

короче отрезка АМ на m см. Упростите получившееся в выражение и найдите его значение при m= 24

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Дано:
отрезок AB, точка M, AM = 35, MB = 35 - m
Найти: AB
Решение: если m = 24 , то MB = 35 - 24 = 11 см
AB = AM + MB = 35 + 11 = 46 см
Ответ: AB = 46 см