Отрезок MN сначала разделили точками А и B на 3 равные части,а затем точками C,D и Е на 4 равные

части.а)на сколько частей разделён отрезок?есть ли среди них равные?б)какую часть длины данного отрезка составляет длина каждой получившейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
А) Отрезок разделен на 6 частей. МС=CD=DE=BN, CA=BE, MA=AB=BN, MD=DN, AD=DB
б) МС=CD=DE=BN=1/4, CA=BE=1/12, MA=AB=BN=1/3, MD=DN=1/2, AD=DB=1/6