В левом кармане мальчиков в 3 раза больше конфет чем в правом всего конфет 12 Сколько конфет в

левом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
1)12÷3=4 конфеты в правом
2)12 -4=8 конфет в левом
Отвечает Журавлёва Александра.
Пусть х число конфет в правом кармане ,тогда в левом 3х
3х+х= 12
4х=12
х=3
з в право кармане и 9 в левом кармане