Для выпечки хлеба из мешка взяли 6 кг муки. Оказалось, что взяли 1/7 всей муки. сколько муки

осталось в мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1).6*7=42кг муки всего 2).42-6=36кг осталось
Отвечает DELETED.
Т к 6 кг=1/7
6*7=42
но у нас 6 кг взяли значит 42-6=36 кг