Поезд прошел в первый день 9/28 всего пути, во второй 8/19 остатка, а в третий остальную часть

пути, причем в третий день он прошел на 42 км больше, чем в первый. Сколько километров прошел поезд в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
X- весь путь
1-9/28=19/28x поезд прошёл за 2-й и 3-й дни
19x/28*8/19=2x/7 пути прошёл поезд во 2-й день
x-9x/28-2x/7=11x/28  пути прошёл поезд в 3-й день 
11x/28-9x/28=42
x=588 километров весь путь

588*9/28=189 километров прошёл в 1-й день
189+42=231 километр прошёл в 3-й день 
588-189-231=168 километров прошёл во 2-й день 
Ответ
189 километров прошёл в 1-й день
168 километров прошёл во 2-й день 
231 километр прошёл в 3-й день