2+6а+4а=92 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Винарчук Сергей.

2+6а+4а=92

6а+4а=92-2

10а=90

а=90:10

а=9 

Отвечает Сенаторов Никита.

2+10a=92

10a=92-2

10a=90

a=90/10

a=9