1)На выставке домашних питомцев представлены 60 собак и 45 кошек.Сколько всего у них лап? 2)на

птицеферме вырастили 142 курицы и 163 утки.Сколько всего у них крыльев?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
1) у собак и кошек по 4 лапы. всего собак и кошек 60+45=105
105*4=420
2)у куриц и уток по 2 крыла. всего их 142+163=305
305*2=610