Решите уравнение: 9/10=63/5(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Федотко Анастасия.
0,9=12,6(х+8)
0,9=12,6х+100,8
-99,9=12,6х
х= минус семь целых тринадцать четырнадцатых (13:14)
Отвечает Стрисюк Віталіна.
X + 8 = 63/5 - 9/10
x + 8 = 11 и 7/10
x = 11 и 7/10 - 8
x = 3 и 7/10
Ответ 3 и 7/10