Реши уравнение (3 целых 4/7 минус x) + 2 целых 1/7=5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Маша.
X=6 целых 5/7 я решила так мама и папа проверяли правильно
Отвечает Прокопенко Варвара.
(3 \frac47-x)+2 \frac17=5\\3 \frac47+2 \frac17-x=5\\5 \frac57-x=5\\x=5 \frac57-5\\x= \frac57
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!