Как решить уравнение 36*(x-3)=10-2*(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
36x-108=10-2x-6
36x+2x=10-6+108
38x=112
x=2.9473...
Получается иррационально число, возможна ошибка в условии.