2sin²x-sinxcosx=cos²x


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
SinX(2sinx-cosx)=sinX(2sinx-cosX)
Делим обе части уравнения на cosX
tgX(2tgX-1)=tgX(2tgX-1)
tgX(2tgX-1)-tgX(2tgX-1)=0
2tgX-1=0
2tgX=1
2x= \pi /4+ \pi *n
x=Пи/8+( \pi *n)/2
n принадлежит Z