Реши задачу.На одной пасеке 3 пчелиные семьи.А на другой 7.Со второй пасеки собрали на 440 кг меда

больше,чем с первой.Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
7-3=4 разница
440/4=110кг с одной семьи
3*110=330 на первой пасеке
7*110=770 на второй пасеке
Ответ: 330 и 770 кг