Решите уравнения с объяснением и проверкой. y-6=7. x-9=10. 9+x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
У-6=7
Неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое. Т.е.
у=7+6
у=13
Проверка:
13-6=7
    7=7

Х-9=10
Неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое. Т.е.
Х=10+9
Х=19
Проверка:
19-9=10
   10=10

9+Х=16
Неизвестно второе слагаемое. Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы вычесть первое слагаемое. Т.е.
Х=16-9
Х=7
Проверка:
9+7=16
  16=16
Отвечает Абулхайрова Асель.
У=7+6
у=13
Проверка:
13-7=6
6=6
х=9+10
х=19
Проверка:
19-9=10
10=10
х=16-9
х=7
Проверка:
9+7=16
16=16