5x-10=40, 80-2y=66, (a+8)*3=60, 5*(2+a)=305, 5+b+10+b=35, b+50+b-10=100, 70-(c+5)=15,

(25+c)-70=15.Решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
Ответы будут на фото!
Отвечает Смирнова Аня.
5x=50
X=10

2y=14
y=7

(a+8)=20
a=12

2+a=61
a=59

2b=20
b=10

2b=60
B=30

c+5=55
c=50

25+c=85
c=60