Барно 9 лет её бабушке 63 года. Во сколько раз бабушка старше Барнаул? Н а сколько лет бабушка

старше внучки? Помогите условия

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
Смотри, чтобы узнать во сколько раз больше то или иное нужно разделить большее на меньшее, в нашем случае это: 63:9=7, т.е бабушке старше Барнаула в 7 раз. Далее, чтобы узнать НА сколько раз больше, нужно из большего отнять меньшее, т.е 63-9=54. Бабушка старше Барнаула на 54 года.
Так, а теперь условие.
Бабушка - 63 года
Барно - 9 лет
Отвечает Крамм Виктория.
Бабушка-63 года
Барно-9 лет
Во ск-ко раз бабушка старше Барно?
На ск-ко лет бабушка старше Барно?
1) 63:9=7 (раз) - во столько раз бабушка старше Барно
2) 63-9=54(лет) - на столько бабушка старше Барно
Ответ: В 7 раз, на 54 года.