Балдырган начертил прямоугольник, Увеличь каждую его сторону на 1 см и начерти свой прямоугольник.

Найди его периметр. длина отрезка балдыргана 1 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1+1 = 2 см
4+1 = 5 см
P = (2+5)*2 = 7*2 = 14 см.
Отвечает Погосов Александр.
Периметр это вроде бы сумма длин всех сторон,а если это так вот моё решение:
1)1+1=2-(см).
2)4+1=5-(см).
P=(2+5)×2=7×2=14 см.
Ответ:периметр прямоугольника = (равен) 14 см.