Собрали 16 кг красной малины и 14 кг жёлтой малины.Всю малину разложили в корзиночки по 3 кг в

каждую.Сколько корзиночек потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
16+14=30(кг)-всего
30:3=10(кор)-всего

Отвечает Янкевич Даниил.
16+14=30 всего малины
30÷3=10корзиночек