Сколько целых чисел расположено на координатной прямом между числами -7 и 5? Чему равна их сумма?

Поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Это числа: 
-6 -5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 
Их всего 11.

Сложим их:
0 -можно отбросить, он не повлияет на результат.

Сложим сначала отрицательные, так как + на - дает минус, то:
-6-5-4-3-2-1 = -21

Сложим теперь положительные: 
1+2+3+4=10

Теперь сложим отрицательные и положительные вместе:
-21+10=-11

Ответ:
всего 11 целых чисел,
сумма этих чисел равна - 11
Отвечает Мешков Владимир.
Между числами -7 и 5 расположено 11 целых чисел.
Их сумма -6-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4 = -11