Помогите плз: Среднее арифметическое четырёх чисел 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел

равно 2,1. Найдите среднее арифметическое семи этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
(4*1,4 +3*2,1)/7=(5,6+6,3)/7=11,9/7=1,7