в раёных соревнованиях принимали участие 1000 учеников известно что в школьных соревнованиях

участовало учеников в 4 раза меньше чем в районных сколько всего учеников участволо в школьных и районых соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
1000/4=250 (уч.) - в школьных соревнованиях
1000+250=1250 всего
Отвечает Shtern Nikita.
В школьных 1000:4=250, всего 1000+250=1250