Бригада из трёх рабочих должна изготовить за 3 часа 75деталей Один рабочий делает семь деталей за

час второй восемь деталей за час Сколько деталей за час должен изготавливать третий рабочий чтобы бригада вовремя выполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
7*3=21
8*3=24
24+21=45
75-45=30 деталей должен изготовить третий рабочий