Сторона прямоугольника пронумерованы 1 сторона равна 4 см а Каждое следующее на 2 см длиннее

предыдущего Вычислите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
1 сторона равна 4 см 2 сторона равна 4+2=6 см  Р=2(4+6)=20см


Отвечает Смирнов Станислав.
Хотя нет,чел выше вроде сделал правильней но все же может быть 28,просто я попыталась посчитать логически,раз каждая последующая больше на 2 см 1с-4 2с-+2=6 3с-+2=8 4с-+2=10 и они тип складываются,но скорее всего я просто не поавильно решила.