На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. к весне осталось только 2литра.

сколько литров сока выпито за зиму

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

1) 10*2=20(л)-сока заготовили.

2) 20-2=18(л)

Отвечает Штегенов Сырым.
8 литров сока выпито