Как решить уравнение х-18=-81х в -1 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
X -18+81/x=0
х может быть любым кроме х=0

х^2 -18x +81
----------------- =0
       x


x^2  - 18x +81-0

D=324 -4*1*81=0

X=9
=====