Скорость течения реки 2,25 км/ч. Собственная скорость катера 15,75 км/ч. Сколько километров прошёл

катер, если по течению он шёл 3 часа 30 минут, а против течения 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
15,75 + 2,25 = 18 км/ч - скорость по течению
3 ч 30 мин = 3,5 ч
18 * 3,5 = 63 км - прошел катер по течению
15,75 - 2,25 = 13,5 км/ч - скорость против течения
13,5 * 5 = 27 км - прошел катер против течения
63 + 27 = 90 км - весь путь катера