Мама старше дочери на 22 года,а маме и дочери вместе 74 года. сколько лет дочери и сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
Х(лет)- дочери
х+22(лет)-маме
всего маме и дочери 74 года
х+х+22=74
2х=74-22
2х=52
х=52:2
х=26(лет)- дочери
26+22=48(лет)- маме
Отвечает Ефимов Данил.
74-22=52(маме)
52-22=30(дочке)