Решите задачу пожалуйста для утренника в первом классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм

и 3 кг печенья.за всю покупку заплатили 482 рубля.сколько стоит килограмм печенья пожалуйста решите по действием и с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
1)4*86=344(руб)-заплатили всего за 4 кг конфет 
2)482-344=138(руб)- стоило 3 кг печенья 
3)138/3=46(руб)-стоил 1 кг печенья