С 2 х клумб собрали 52 гвоздики с колько гвоздик собрали со второй клумбы если с первой собрали на

8 гвоздик больше чем со второй

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
52-8=44
44:2=22(вторая клумба)
22+8=30(первая клумба)
Отвечает Братков Артём.
X+x+8=52
2x=52-8
2x=44
x=44/2
x=22