Длины вектора а (6;5;-3),b(-2;7;5) Найти : а) а+b ; б)а-b ; в)2a; г)-5b; д)3а+4b ;ж)скалярное

произведение ab ; з)косинус угла между векторами а и b

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
A+b={6-2;5+7;-3+5}={4;12;2}.0
a-b={8;-2;-8}.
2a={12;10;-6}.
-5b={10;-35;-25}.
3a+4b={3*6+4*(-2);3*5+4*7;3*(-3)+4*5}={10;43;11}.
a*b=-2*6+5*7+5*(-3)=8.
cosα=(a*b)/(|a|*|b|)=8/(√(36+25+9)*√(4+49+25))=8/(√70*√78)=
8/(2√(35*39))=4/√(1365).