Помогите, пожалуйста. Чему равняется градусная мера угла, что составляет :1) 7/10 ( дробь)

развернутого угла; 2) 11/18 развернутого угла; 3) 8/9прямого угла; 4)13/10 прямого угла? И задачка: 5-А класс насобирал 65 кг макулатуры, 5-Б - 14/13 ( дробь) того, что собрал 5-А. Сколько килограммов собрали оба скласса вместе? Буду очень благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.
1)180*7/10=126
2) 11/18*180=110
3) 8/9*90=80
4) 3/10*90=27
задача:
65*14/13=70
65+70=135 кг