X^2-4=7x-14 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гризманов Ильяс.
 x^{2} -4=7x-14 \\  x^{2} -7x+10=0 \\  \\ D= 49-4*10=9=3^2 \\  \\ x_{1,2} = \frac{7+-3}{2} = \left \{ {{ x_{1}=5 } \atop {x_2=2}} \right.
Отвечает Ustinova Sophia.
Х2 - 4 = 7х - 14
х2 -7х +10 = 0
решаем через дискриминант
Д= 49 - 40 = 9(извлекаем из него корень, он = 3)
х(первое) = (7 - 3)/2 = 2
х(второе) = (7+3)/2 = 5.
Ответ: х=2 и 5