Библиотеки надо переплести 18.000 книг одна мастерская может выполнить эту работу за три дня а

другая шесть дней за сколько дней переплетут все книги Обе мастерские если будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
РЕШЕНИЕ
1) Рc = 1/3 + 1/6 = 1/2 - совместная производительность (скорость) работы вдвоем.
2) T = 1 : 1/2 = 2 дня - время совместной работы - ОТВЕТ