Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов,

двигаясь без остановок, машина проехала 750 км. Напишите действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
750 / 10 = 75км/ч скорость машины
75 / 5 = 15 км/ч скорость всадника
Ответ 15 км/ч скорость всадника 
Отвечает Борисова Вика.
Пусть скорость всадника х км/ч,
тогда скорость машины 5х км/ч.
За 10 ч машина проехала 10*5х = 50 х км
По условию, машина за 10 ч проехала 750 км.
Составим уравнение:
50х = 750
х=750:50
х=15 (км/ч) - скорость всадника
Ответ: Скорость всадника равна 15 км/ч