Мама купила 2 кг рыбы по 160 руб. и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
Мама купила-2 кг рыб по 160р
И купила- 5кг картофеля
1)160*2=320р
2) 420-320=100р-осталось
3) 100:5=20р
Ответ : 20 р
Отвечает Отарбай Шынгысхан.
1) 2*160=320р - покупка рыбы
2)420-320=100р остаток денег после покупка рыбы
3) 100:5=20р цена картофеля