У Кирилла и Артема вместе 179 разных компьютерных игр. При этом у Кирилла на 61 игру больше, чем у

Артема. Сколько игр у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
Х - кол-во игр у Артёма
х+61 - кол-во игр у Кирилла
Составим уравнение:
х+х+61=179
2х=179-61
2х=118
х=59 игр у Артёма
Тогда 59+61=120 - игр у Кирилла