Помогите решить х*24=72 х:18=5 51:х=17 38+х=72 х-56=40 90-х=42


Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Егор.
1)х*24=72
х=72\24
х=3
2)х\18=5
х=18*5
х=90
3)51\х=17
17х=51
х=51\17
х=3
4)38+х=72
х=72-38
х=34
5)х-56=40
х=40+56
х=96
6)90-х=42
-х=42-90
-х=-48
х=48